Шпинат пак чой

Пак-чой одна з найдавніших китайських овочевих культур, схожа до пекінської капусти, але набагато соковитіша, має більш пікантний і гостріший смак. Листя зібрані в розетку, черешки щільно притиснуті, товсті, опуклі знизу, дуже хрусткі і на смак нагадують шпинат.

Можно ли есть сырой пак-чой?

Во-первых — это капуста, а значит — помощь в детоксе, как и все крестоцветные. Кроме того Пак-чой полон минералов и витаминов, плюс — клетчатка! Очень рекомендую включить его в свой рацион! Пак-чой можно есть сырым, добавляя в салаты и просто так, а можно готовить очень быстрые и полезные блюда.

Чем полезна капуста пак-чой?

Сок капусты пак-чой имеет бактерицидное действие, что позволяет использовать его для быстрого заживления язв, ран и ожогов. Многие медики отмечают большую пользу этого овоща для лечения анемии. Рекомендуется внести в свой рацион питания капусту пак-чой беременным женщинам, поскольку в ее состав входит фолиевая кислота.

Как кушать капусту пак-чой?

У неё отличный вкус, благодаря которому она пользуется огромной популярностью на Востоке. Белые мясистые черешки пак-чой готовят и едят, как спаржу, а зеленые части листьев припускают на сковороде, как шпинат. Вместо пак-чоя вы можете использовать в этом блюде пекинскую капусту, крупные листья шпината, …

Пак-чой – Полезные и опасные свойства капусты пак-чой
Капуста пак-чой это очень ценный диетический овощ. Она показана при заболеваниях ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Сок пак-чой обладает …